2018/10/17 8:56:08 مساءً
اخر الاخبار
الرئيسية / اخبار الوحدات / اصدار جدول مباريات بطولة دوري المناصير لموسم 2018/2019
اصدار جدول مباريات بطولة دوري المناصير لموسم 2018/2019

اصدار جدول مباريات بطولة دوري المناصير لموسم 2018/2019

اصدرت دائرة المسابقات في اتحاد كرة القدم جدول مباريات (ذهاب واياب) دوري المناصير للمحترفين لموسم 2018/2019 والتي سينطلق اعتبارا من يوم الجمعة الموافق 24/8/2019 .

وراعى الجدول استحقاق المنتخب الوطني الأول في ايام فيفا خلال الموسم وكما هو مبين تالياً :

  • الفترة الاولى من 3 – 11 /9/2018 والتي سيقابل خلالها المنتخب الوطني المنتخب اللبناني يوم 6/9/2018 والمنتخب العماني يوم 11/9/2018 في الاردن.
  • الفترة الثانية من 8 – 16 /10/2018 والتي سيقابل خلالها المنتخب الوطني المنتخب الالباني يوم 10/10/ 2018 في البانيا والمنتخب الكرواتي يوم 15/10/2018 في كرواتيا.
  • الفترة الثالثة من 12 – 20/11/2018 .
  • الفترة الرابعة من 18 – 26/3/2019 .

وكذلك استحقاق نادي الجزيرة في بطولة كاس الاتحاد الاسيوي ووصوله للدور قبل النهائي حيث سيقابل القوة الجوية العراقي في العراق يوم 2/10/2018 ومباراة الرد ستكون بتاريخ 27/10/2018 في الاردن.

كما راعي الاستحقاقات الاسيوية للاندية الاردنية خلال عام 2019 في بطولة كاس الاتحاد الاسيوي وبطولة دوري الابطال في حال تاهل الوحدات لهذه البطولة، وعليه فقد ورد في جدول المباريات بان هناك بعض المباريات لم يتم تحديد موعدها لحين صدور جدول المباريات النهائي للبطولات الاسيوية، مع الاشارة الى انه سيراعى عند تحديد مواعيد هذه المباريات التقيد بفترات الراحة ما بين المباريات الاسيوية والمحلية والواردة في لائحة البطولات.

ولم يغفل الجدول مشاركة نادي الرمثا في البطولة العربية حيث سيقابل فريق النجم الساحلي التونسي في تونس يوم 11/8/2018 ومباراة الرد ستكون بتاريخ 28/9/2018 في الاردن.

وكذلك مراعاة توقيت المباريات للتوقيت الصيفي والشتوي خلال العام الحالي 2018 والعام القادم 2019 .

ولم يتم تحديد مواعيد وملاعب مباريات الاسبوع الثاني والعشرون والذي سيقام خلال الفترة من 9 ولغاية 11/5/2019، مع الاشارة الى انه سيتم تحديد مواعيد وتوقيتات وملاعب هذه المباريات بعد مراعاة توحيد مواعيد مباريات الفرق التي ستنافس على لقب الدوري او الفرق المهددة بالهبوط لمصاف اندية الدرجة الاولى .

كما لم يتم تحديد الملاعب للمباريات البيتية لنادي السلط بانتظار تجهيز ملعب الامير حسين بن عبد الله / السلط من جميع النواحي الفنية والامنية والانشائية وفي حال تم تجهيز جميع المتطلبات قبل انطلاق بطولات اندية المحترفين سيتم اقامة جميع المباريات البيتية لنادي السلط على هذا الملعب، وعكس ذلك سيتم برمجة المباريات البيتية لنادي السلط على الملاعب الرئيسية المعتمدة.

وتم الاخذ بالاعتبار تحديد مواعيد مباريات بطولة كاس الاردن كما هو مبين تالياً :-

  • دور الـ ( 32 ) خلال الفترة من 28 – 30/3/2019.
  • دور الـ ( 16 ) خلال الفترة من 18 – 20/4/2019.
  • ذهاب دور الـ ( 8 ) يومي 29 و 30/4/2019.
  • اياب دور الـ ( 8 ) يومي 6 و 7/5/2019.
  • ذهاب قبل النهائي يومي 17 و 18/5/2019.
  • اياب قبل النهائي يومي 24 و 25/5/2019.
  • المباراة النهائية يوم 31/5/2019.

 

جدول مباريات دوري المناصير للمحترفين لموسم 2018/2019

الأسبوع # الفريقان اليوم والتاريخ الملعب الساعة
الاول 1 البقعة × الحسين الجمعة 24/8/2018 ستاد عمان 5.00
2 الرمثا × الصريح الجمعة 24/8/2018 الحسن 7.30
3 ذات راس × شباب الاردن السبت 25/8/2018 الملك عبد الله 5.00
4 الاهلي × الجزيرة السبت 25/8/2018 ستاد عمان 7.30
5 السلط × الوحدات الاحد 26/8/2018
5.00
6 شباب العقبة × الفيصلي الاحد 26/8/2018 تطوير العقبة 9.00
الثاني 7 البقعة × الجزيرة الخميس 30/8/2018 ستاد عمان 5.00
8 شباب الاردن × الرمثا الخميس 30/8/2018 الملك عبد الله 7.30
9 الحسين × الوحدات الجمعة 31/8/2018 الحسن 5.00
10 الفيصلي × ذات راس الجمعة 31/8/2018 ستاد عمان 7.30
11 الصريح × السلط السبت 1/9/2018 الحسن 5.00
12 الاهلي × شباب العقبة السبت 1/9/2018 ستاد عمان 7.30
الثالث 13 ذات راس × الاهلي الخميس 13/9/2018 ستاد عمان 6.30
14 شباب العقبة × البقعة الخميس 13/9/2018 تطوير العقبة 9.00
15 الجزيرة × الحسين الجمعة 14/9/2018 ستاد عمان 5.00
16 الوحدات × الصريح الجمعة 14/9/2018 الملك عبد الله 7.30
17 السلط × شباب الاردن السبت 15/9/2018 5.00
18 الرمثا × الفيصلي السبت 15/9/2018 الحسن 7.30
الرابع 19 الحسين × الصريح الخميس 20/9/2018 الحسن 5.00
20 البقعة × ذات راس الخميس 20/9/2018 الملك عبد الله 7.30
21 الاهلي × الرمثا الجمعة 21/9/2018 ستاد عمان 5.00
22 شباب الاردن × الوحدات الجمعة 21/9/2018 الملك عبد الله 7.30
23 الجزيرة × شباب العقبة السبت 22/9/2018 الملك عبد الله 5.00
24 الفيصلي × السلط السبت 22/9/2018 ستاد عمان 7.30

 

الأسبوع # الفريقان اليوم والتاريخ الملعب الساعة
الخامس 25 السلط × الاهلي الخميس 27/9/2018 5.00
26 ذات راس × الجزيرة الخميس 27/9/2018 الملك عبد الله 7.30
27 الوحدات × الفيصلي الجمعة 28/9/2018 الملك عبد الله 6.30
28 شباب العقبة × الحسين الجمعة 28/9/2018 تطوير العقبة 9.00
29 الصريح × شباب الاردن السبت 29/9/2018 الحسن 7.30
30 الرمثا × البقعة الثلاثاء 2/10/2018 الحسن 7.30
السادس 31 ذات راس × شباب العقبة الخميس 18/10/2018 الملك عبد الله 5.00
32 البقعة × السلط الخميس 18/10/2018 ستاد عمان 7.30
33 الاهلي × الوحدات الجمعة 19/10/2018 ستاد عمان 5.00
34 الحسين × شباب الاردن الجمعة 19/8/2018 الحسن 7.30
35 الفيصلي × الصريح السبت 20/10/2018 ستاد عمان 5.00
36 الجزيرة × الرمثا السبت 20/10/2018 الملك عبد الله 7.30
السابع 37 السلط × الجزيرة الخميس 25/10/2018 4.00
38 الصريح × الاهلي الخميس 25/10/2018 الحسن 6.30
39 الرمثا × شباب العقبة الجمعة 26/10/2018 الحسن 4.00
40 الوحدات × البقعة الجمعة 26/10/2018 الملك عبد الله 6.30
41 الحسين × ذات راس السبت 27/10/2018 الحسن 4.00
42 شباب الاردن × الفيصلي السبت 27/10/2018 الملك عبد الله 6.30
الثامن 43 البقعة × الصريح الخميس 1/11/2018 ستاد عمان 4.00
44 شباب العقبة × السلط الخميس 1/11/2018 تطوير العقبة 6.30
45 الاهلي × شباب الاردن الجمعة 2/11/2018 الملك عبد الله 4.00
46 الجزيرة × الوحدات الجمعة 2/11/2018 ستاد عمان 6.30
47 ذات راس × الرمثا السبت 3/11/2018 الملك عبد الله 4.00
48 الفيصلي × الحسين السبت 3/11/2018 ستاد عمان 6.30
  • تم برمجة مباراة الرمثا والبقعة يوم الثلاثاء 2/10/2018 كون الرمثا سيقابل فريق النجم الساحلي يوم الجمعة 28/9/2018.
  • في حال تاهل الجزيرة للمباراة النهائية في بطولة كاس الاتحاد الاسيوي سيتم ترحيل موعد المباراة (37) لتقام يوم 5/12/2018
الأسبوع # الفريقان اليوم والتاريخ الملعب الساعة
التاسع 49 شباب الاردن × البقعة الخميس 8/11/2018 الملك عبد الله 4.00
50 الاهلي × الفيصلي الخميس 8/11/2018 ستاد عمان 6.30
51 السلط × ذات راس الجمعة 9/11/2018 4.00
52 الصريح × الجزيرة الجمعة 9/11/2018 الحسن 6.30
53 الرمثا × الحسين السبت 10/11/2018 الحسن 4.00
54 الوحدات × شباب العقبة السبت 10/11/2018 الملك عبد الله 6.30
العاشر 55 الحسين × الاهلي الخميس 22/11/2018 الحسن 4.00
56 شباب العقبة × الصريح الخميس 22/11/2018 تطوير العقبة 6.30
57 الفيصلي × البقعة الجمعة 23/11/2018 ستاد عمان 4.00
58 الرمثا × السلط الجمعة 23/11/2018 الحسن 6.30
59 ذات راس × الوحدات السبت 24/11/2018 الملك عبد الله 4.00
60 الجزيرة × شباب الاردن السبت 24/11/2018 ستاد عمان 6.30
الحاديعشر 61 السلط × الحسين الخميس 29/11/2018 4.00
62 الصريح × ذات راس الخميس 29/11/2018 الحسن 6.30
63 شباب الاردن × شباب العقبة الجمعة 30/11/2018 الملك عبد الله 4.00
64 الفيصلي × الجزيرة الجمعة 30/11/2018 ستاد عمان 6.30
65 البقعة × الاهلي السبت 1/12/2018 ستاد عمان 4.00
66 الوحدات × الرمثا السبت 1/12/2018 الملك عبد الله 6.30

 

الأسبوع # الفريقان اليوم والتاريخ الملعب الساعة
الثانيعشر 67 الجزيرة × الاهلي الخميس 7/2/2019 ستاد عمان 4.00
68 الحسين × البقعة الخميس 7/2/2019 الحسن 6.30
69 الصريح × الرمثا الجمعة 8/2/2019 الحسن 4.00
70 الوحدات × السلط الجمعة 8/2/2019 الملك عبد الله 6.30
71 شباب الاردن × ذات راس السبت 9/2/2019 الملك عبد الله 4.00
72 الفيصلي × شباب العقبة السبت 9/2/2019 ستاد عمان 6.30
الثالثعشر 73 السلط × الصريح الخميس 14/2/2019 4.00
74 الرمثا × شباب الاردن الخميس 14/2/2019 الحسن 6.30
75 ذات راس × الفيصلي الجمعة 15/2/2019 الملك عبد الله 4.00
76 الجزيرة × البقعة الجمعة 15/2/2019 ستاد عمان 6.30
77 الوحدات × الحسين السبت 16/2/2019 الملك عبد الله 4.00
78 شباب العقبة × الاهلي السبت 16/2/2019 تطوير العقبة 6.30
الرابععشر 79 الاهلي × ذات راس الخميس 21/2/2019 الملك عبد الله 6.30
80 البقعة × شباب العقبة السبت 23/2/2019 ستاد عمان 4.00
81 شباب الاردن × السلط السبت 23/2/2019 الملك عبد الله 6.30
82 الفيصلي × الرمثا تحدد بعد صدور جداول بطولات الاتحاد الاسيوي
83 الحسين × الجزيرة تحدد بعد صدور جداول بطولات الاتحاد الاسيوي
84 الصريح × الوحدات تحدد بعد صدور جداول بطولات الاتحاد الاسيوي
الخامسعشر 85 الرمثا × الاهلي الخميس 28/2/2019 الحسن 6.30
86 الصريح × الحسين الجمعة 1/3/2019 الحسن 4.00
87 ذات راس × البقعة الجمعة 1/3/2019 ستاد عمان 6.30
88 السلط × الفيصلي تحدد بعد صدور جداول بطولات الاتحاد الاسيوي
89 شباب العقبة × الجزيرة تحدد بعد صدور جداول بطولات الاتحاد الاسيوي
90 الوحدات × شباب الاردن تحدد بعد صدور جداول بطولات الاتحاد الاسيوي

 

الأسبوع # الفريقان اليوم والتاريخ الملعب الساعة
السادسعشر 91 الحسين × شباب العقبة الجمعة 8/3/2019 الحسن 4.00
92 شباب الاردن × الصريح الجمعة 8/3/2019 الملك عبد الله 6.30
93 الاهلي × السلط السبت 9/3/2019 الملك عبد الله 4.00
94 البقعة × الرمثا السبت 9/3/2019 ستاد عمان 6.30
95 الجزيرة × ذات راس تحدد بعد صدور جداول بطولات الاتحاد الاسيوي
96 الفيصلي × الوحدات تحدد بعد صدور جداول بطولات الاتحاد الاسيوي
السابععشر 97 شباب الاردن × الحسين الخميس 14/3/2019 الملك عبد الله 6.30
98 السلط × البقعة الجمعة 15/3/2019 4.00
99 شباب العقبة × ذات راس الجمعة 15/3/2019 تطوير العقبة 6.30
100 الرمثا × الجزيرة تحدد بعد صدور جداول بطولات الاتحاد الاسيوي
101 الوحدات × الاهلي تحدد بعد صدور جداول بطولات الاتحاد الاسيوي
102 الصريح × الفيصلي تحدد بعد صدور جداول بطولات الاتحاد الاسيوي
الثامنعشر 103 الاهلي × الصريح الجمعة 5/4/2019 ستاد عمان 5.00
104 شباب العقبة × الرمثا الجمعة 5/4/2019 تطوير العقبة 7.30
105 ذات راس × الحسين السبت 6/4/2019 الملك عبد الله 5.00
106 الجزيرة × السلط تحدد بعد صدور جداول بطولات الاتحاد الاسيوي
107 البقعة × الوحدات تحدد بعد صدور جداول بطولات الاتحاد الاسيوي
108 الفيصلي × شباب الاردن تحدد بعد صدور جداول بطولات الاتحاد الاسيوي
التاسععشر 109 شباب الاردن × الاهلي الخميس 11/4/2019 الملك عبد الله 5.00
110 الصريح × البقعة الخميس 11/4/2019 الحسن 7.30
111 السلط × شباب العقبة الجمعة 12/4/2019 5.00
112 الرمثا × ذات راس الجمعة 12/4/2019 الحسن 7.30
113 الحسين × الفيصلي تحدد بعد صدور جداول بطولات الاتحاد الاسيوي
114 الوحدات × الجزيرة تحدد بعد صدور جداول بطولات الاتحاد الاسيوي

 

الأسبوع # الفريقان اليوم والتاريخ الملعب الساعة
العشرون 115 البقعة × شباب الاردن الجمعة 26/4/2019 ستاد عمان 5.00
116 ذات راس × السلط الجمعة 26/4/2019 الملك عبد الله 7.30
117 الحسين × الرمثا السبت 27/4/2019 الحسن 7.30
118 الجزيرة × الصريح تحدد بعد صدور جداول بطولات الاتحاد الاسيوي
119 شباب العقبة × الوحدات تحدد بعد صدور جداول بطولات الاتحاد الاسيوي
120 الفيصلي × الاهلي تحدد بعد صدور جداول بطولات الاتحاد الاسيوي
الحاديوالعشرون 121 الاهلي × الحسين الخميس 2/5/2019 ستاد عمان 5.00
122 الصريح × شباب العقبة الخميس 2/5/2019 الحسن 7.30
123 السلط × الرمثا الجمعة 3/5/2019 5.00
124 شباب الاردن × الجزيرة تحدد بعد صدور جداول بطولات الاتحاد الاسيوي
125 الوحدات × ذات راس تحدد بعد صدور جداول بطولات الاتحاد الاسيوي
126 البقعة × الفيصلي تحدد بعد صدور جداول بطولات الاتحاد الاسيوي
الثانيوالعشرون 127 الرمثا × الوحدات تقام مباريات الاسبوع الثاني والعشرون خلال الفترة من 9 ولغاية 11/5/2019 وسيتم تحديد مواعيد وتوقيتات وملاعب هذه المباريات بعد مراعاة توحيد مواعيد مباريات الفرق التي ستنافس على لقب الدوري او الفرق المهددة بالهبوط لمصاف اندية الدرجة الاولى
128 الاهلي × البقعة
129 شباب العقبة × شباب الاردن
130 ذات راس × الصريح
131 الحسين × السلط
132 الجزيرة × الفيصلي